Здравствуйте, бывшая жена, подала в суд на разделение затрат на лечение ребёнка, мне не чеков ни каких документов не предъявляет. Выставляет сумму, простым прозвоном клиник выяснилось что таких сумм нет. Сумма максимально завышена. Есть подозрение что чеки просто купленные. Как быть ? Как доказать это? Алименты плачу вовремя, официально с зарплаты.
Здравствуйте, Денис!
Чтобы проверить обоснованность требований матери вашего ребенка, выполните следующие шаги:
1. Ознакомьтесь с материалами дела. Она должна была предоставить доказательства, такие доказательства как договоры, документы об оплате медицинских услуг и лекарств, а также выписки из историй болезни ребенка. Сделайте фотокопии всего дела - от корки до корки.
2. Если указанные документы отсутствуют или вызывают у вас сомнения, подайте в суд ходатайство об их истребовании из медицинских учреждений. Также можно ходатайствовать о привлечении этих учреждений в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований.
3. Как отец вы являетесь законным представителем своего ребенка. Вы имеете право запросить в медицинских учреждениях выписки из историй болезни ребенка. Эти документы должны быть выданы в течение 30 дней со дня подачи запроса.
Если потребуется, я могу помочь в составлении ходатайств и запросов, а также представлять ваши интересы в этом деле.
Добрый день!
У каждой клиники должен быть прейскурант цен, это обусловленно тем, что медицинские услуги и деятельность мед центров адресованы широкому кругу лиц, соответственно должны доводить информацию до потребителей ст. 10 ЗоЗПП
Соответственно, когда будете готовить возражения, то ссылайтесь на публичные источники (в том числе сайт указанной организации) либо путем скриншота, либо путем нотариального заверения скриншота.
Если сумма сильно высокая, то можете поставить вопрос об экспертизе.
Здравствуйте. Пусть обращается в суд. В исковом заявлении она должна обосновать сумму, подлежащую взысканию, и представить подтверждающие документы, подлинность которых можно установить в суде, заявив ходатайство о направлении судебных запросов в медицинские организации, в которых якобы были оказаны медицинские услуги.
Здравствуйте, потребуйте историю болезни с назначениями врача, запросите через суд, чтобы установить реальные затраты.
Пусть обращается в суд. А в принципе, можете запросить копию амбулаторных карт, выписок с назначением врача.