Обязаны ли мне оплатить неотгуленные дни отпуска?

Добрый день! Собираюсь писать заявление об увольнении по собственному желанию, с двух недельной отработкой как положено. У отдела кадров узнала на 24 июля у меня будет 7 накопленных дней отпуска. Обязан ли, работодатель оплатить мне при расчете эти 7 дней (по зарплате за 7 дней у меня выходит 7700 руб). Администратор магазина сказала, что мне не заплатят, рассчитают только, что я заработала за месяц. Так ли это? Хочу в заявлении об увольнении, указать чтобы произвели полный расчет, включая неотгуленные дни отпуска, ссылаясь на статьи трудового кодекса. В трудовом договоре в обязанностях работодателя указано: что работодатель обязуется соблюдать трудовой кодекс. Хочу написать это все в заявлении , чтобы потом не было проблем что я не уведомляла . А мою компанию нужно уведомлять , везде хотят сэкономить , причем и на своих сотрудниках тоже!

Савинкина Марина Васильевна
Отвечает юрист

Добрый день.

При увольнении работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска за весь период работы у него, если таковые имеются. Ст. 127 ТК РФ содержит это положение.