Льготы предпенсионера?

Добрый день!
При досрочной пенсии в 50 лет по инвалидности ребенка, статус предпенсионера возникает в 45 лет, есть ли в таком случае налоговые льготы для предпенсионеров по налогам в 45 лет?
Или же льгота возникает только с 50 лет с возраста выхода на пенсию?
Вопрос возник из-за отказа Соцфонда по выдаче справки о льготе.
Спасибо

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, в 45 лет при выходе на досрочную пенсию в 50 лет по инвалидности ребёнка статус предпенсионера даёт право на налоговые льготы.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)