Срочно ответьте?

Здравствуйте если раньше болел эпилепсией детстве а щас не болею вылечил можно устроиться мвд? Мне щас 22 года а когда болел 10 лет было узнать хотел можно

Земченко Денис Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вопрос о возможности поступления на службу в МВД после перенесенного заболевания, такого как эпилепсия, зависит от нескольких факторов.

Медицинская комиссия: При поступлении на службу в МВД необходимо пройти медицинскую комиссию. В ходе ее работы будут оцениваться состояние вашего здоровья и наличие хронических заболеваний. Если у вас была эпилепсия в детстве, вам необходимо будет предоставить медицинские документы, подтверждающие, что вы больше не страдаете от этого заболевания.

Справка от врача: Будет полезно получить справку от врача-невролога, подтверждающую, что вы не имеете эпилептических приступов и что ваше состояние здоровья позволяет вам служить. Это может помочь вам при прохождении медицинской комиссии.

Законодательные нормы: В России существуют определенные требования к состоянию здоровья кандидатов на службу в МВД. Если у вас есть сомнения, стоит ознакомиться с нормативными актами или проконсультироваться с юристом, чтобы понять, какие именно медицинские показания могут стать препятствием для поступления.

Служба в МВД: Если у вас нет активных проявлений болезни и вы успешно проходите медицинскую комиссию, теоретически вы можете устроиться на службу в МВД. Однако окончательное решение будет принимать медицинская комиссия и руководство.

Рекомендуется обратиться в кадровый отдел МВД, чтобы получить более точную информацию и рекомендации по вашему конкретному случаю. Удачи!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это возможно, если ЭЭГ, МРТ, заключение неврологов и психиатров установят отсутствие данного заболевания. Но для этого должны быть адекватные и беспристрастные врачи.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат
Данный вопрос будет решать мед. комиссия