Что делать, если после положительного ответа на заявку по форме 161 ФЗ и разблокировки онлайн-банкингов через неделю меня снова внесли в реестр ЦБ и заблокировали счета?
Недобросовестная знакомая воспользовалась моей наивностью и передала номер моего счёта мошенникам, которые попытались совершить перевод на мой счет, но тот был сразу отклонен, а я попала в реестр ЦБ. После заполнения формы 161 ФЗ через 15 рабочих дней меня убрали из реестра, но буквально вчера счета снова оказались заблокированы так как меня снова внесли в реестр. В положительном ответе не оказалось информации о том, кто подал сведения на меня в ЦБ, и от оператора поддержки ЦБ тоже никакой информации узнать не удалось. Личное посещения банков, на счета которых были попытки переводов тоже не дали результата. Что я могу предпринять? У кого узнать информацию? Если в этот раз меня тоже вынесут из реестра по заявке, а потом снова внесут, мне снова заполнять форму? И так всю жизнь? К кому мне обращаться, в какие службы, где узнать информацию?
Татьяна, добрый день! Я веду дела по 161 ФЗ. Уже у меня 183 доверителя. В вашей ситуации я знаю что делать. При этом информации в описании, в вопросе - крайне не достаточно. Нужно понять - есть ли фигурирование в ответе ЦБ - МВД (полиция). Нужно понять как и кому и как вы передавали свою информацию и много чего ещё. Если вы свяжитесь со мной - я помогу вам.
Вы знаете, это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Видимо Вы по какой то причине перешли дорогу банку, вот Банк теперь над Вами и издевается.