Купила квартиру 2024 году, вернула налоговый вычет за 2024год , могу я в 2026 году еще подать на налогоаый вычет за 2025 год
Вы вправе подать в 2026 году декларацию на имущественный вычет за 2025 год. Имущественный вычет не имеет срока давности, подать декларацию можно в любое время, а для возврата налога за конкретный год важно уложиться в трёхлетний период после окончания этого года. Если Вы ещё не исчерпали лимит расходов в 2 млн рублей, декларацию за 2025 год можно подать вплоть до конца 2028 года и вернуть удержанный в 2025 году НДФЛ. Для этого достаточно сохранить платежные документы по покупке квартиры и выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Здравствуйте.
В 2024 году у вас был доход и удерживался НДФЛ. Вы подали на вычет за этот год — например, вернули 50, 000 руб.
В 2025 году снова работаете и платите НДФЛ — в 2026 году можете вернуть налог за 2025 год, воспользовавшись остатком своего вычета (лимита).
Главное — пока не исчерпан общий лимит, ежегодно можно возвращать налог за каждый год (подавая декларацию за 2025 год в 2026 году, за 2026 год в 2027 году и так далее).
Добрый день. Да, можете. До того момента, пока налоговая вам не выплатит в полном размере налоговый вычет, вы ежегодно подаете заявление на выплату оставшейся невыплаченной части налогового вычета.