Проблема с предоставлением услуги Единое пособие на детей и беременных?

Здравствуйте. Возникла проблема с предоставлением услуги Единое пособие на детей и беременных женщин. При подсчете доходов, учитываемых для расчета пособия, Фонд пенсионного и социального страхования ошибочно учло денежные средства поступившие в рамках социального контракта от Центра занятости для развития и поддержки предпринимательства. Сумма денежных средств составила 100 000,00 рублей. В результате этого выплата оказалась занижена. Вместо 50% от прожиточного минимума в регионе, должна быть выплата 75%. Правомерно ли фонд включил сумму в совокупный годовой доход? Относится ли эта сумма к подп з) п 37 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 ? Если кратко суть договора - Центр занятости предоставляет безработным гражданам, желающим открыть бизнес, сумму 100 000,00 рублей на приобретение оборудования, материалов, на развитие бизнеса. Т.е. это целевое финансирование. Можно ли это считать выплатой по социальному контракту?

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Это и есть выплата по соц контракту. Однако по моему мнению она не входит в перечень доходов, учитываемых при выплате пособия

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Юлия

Спасибо за ответ! Правильно я понимаю, что она подпадает под действие п. 37 подп. з) Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630, где указано "При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются: суммы государственной социальной помощи на основании социального контракта"?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"