Пособие?

Могу ли я подавать на пособие если я являюсь гражданкой Российской Федерации а мой муж проживает в таджикистане у него нет СНИЛС.

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

В соответствии с законодательством Российской Федерации, установлены определенные требования для получения пособий для детей от 8 до 17 лет. Одним из таких требований является наличие СНИЛСа у родителей. В вашем случае, поскольку ваш супруг проживает в Таджикистане и у него отсутствует СНИЛС вам могут отказать получении пособий.

Мехрангез Тураева
Александр Викторович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Мехрангез Тураева

Мехрангез Тураева, могли уточнить некоторые моменты: Не можете ли вы сказать на какие пособия я могу подавать без СНИЛС супруга

Лысов Александр Викторович
Отвечает адвокат

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Подать можете. Но, думаю, Вам откажут. Так как нужны документы подтверждающие уважительную причину отсутствия у него дохода.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.