Обо всём!?

Здравствуйте подскажите примерные ответы на вопросы) 1.) В начале июня, я получила прожиточный минимум, вчера пришёл аванс, у меня на карте примерно было 29201, вчера вечером финансовый управляющий снял 20700, подскажите пожалуйста, ту сумму которую вчера снял финансовый управляющий 20700, она пойдёт на распределение кредитов или что снял финансовый управляющий я получу в июле прожиточный минимум! 2). И будет ли ещё снятия в конце месяца! 3). Подскажите пожалуйста у меня не большая доля, а доля единственное жильё, в документе написано, реализация имущества, как это понять??? Если доля единственное жильё! Спасибо за примерные ответы!

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поступившие средства: сумма, снятая финансовым управляющим (20700), скорее всего, пойдет на распределение между кредиторами. Прожиточный минимум, как правило, вам оставляют из поступающих доходов до этих снятий. То, что снял финансовый управляющий, вы не получите обратно в июле в качестве прожиточного минимума. Прожиточный минимум вам должны были оставить из ваших доходов до снятия. Дальнейшие снятия: да, скорее всего, будут еще снятия в конце месяца. Финансовый управляющий будет продолжать отслеживать ваши доходы и изымать средства сверх прожиточного минимума для погашения задолженности. Реализация доли в единственном жилье: Фраза "реализация имущества" в отношении вашей доли в единственном жилье означает, что теоретически эта доля может быть продана для погашения долгов. Однако, поскольку это ваше единственное жилье (даже если это доля), существуют определенные законодательные ограничения и исключения, которые могут защитить ваше право на это жилье. Очень часто единственное жилье не подлежит реализации, если оно не является предметом залога по кредиту. Вам необходимо срочно уточнить у вашего финансового управляющего или юриста, как именно это относится к вашей конкретной ситуации. Свяжитесь с вашим финансовым управляющим для прояснения всех этих моментов, так как только он обладает полной информацией по вашему делу. Сделайте ему письменный запрос. Вы всегда можете обжаловать действия ф/у в арбитражном суде.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).