Телеграм канал?

Можно ли вести телеграм канал с моделями и зарабатывать на рекламе. Без 18+ и ничего запрещённого в общем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Вести канал с моделями без 18+ и зарабатывать на нём можно.
Нельзя — размещать порнографию, изображения несовершеннолетних в эротическом/двусмысленном контексте, рекламу запрещённых товаров и услуг.
Соблюдайте авторские права и приличия.
Следите, чтобы реклама соответствовала требованиям ФЗ “О рекламе”.

Укажите в правилах канала, что все модели совершеннолетние, и материалы только для эстетики/моды/лайфстайла.
Если будут заявки на рекламу сомнительных сервисов — обязательно проверяйте, чтобы это не была реклама запрещённых в РФ услуг.
Следите за обновлением российского законодательства: с каждым годом требования к рекламе в интернете становятся строже.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Конечно, можно вести телеграм-канал с моделями и зарабатывать на рекламе, если контент соответствует правилам платформы и не нарушает законодательство.

Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, буду рад помочь!

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.