Телеграм канал?

Здравствуйте, вопрос такой. Зарабатываю деньги в телеграме, продавая рекламу в своем канале. То есть деньги часто поступают на мою карту. Можно ли иметь такой заработок?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Конечно, можно иметь заработок в интернете, в том числе в «Телеграме». Это абсолютно законно, если вы работаете прозрачно и не нарушаете правила платформ и законодательство.

Если вам нужна помощь или консультация по вопросам ведения канала, продвижения рекламы или другим аспектам работы в «Телеграме», я буду рад помочь. Обращайтесь, буду рад быть вам полезен!

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝

Отвечает юрист

Добрый день

Да, можно, но есть вариант что могут заблокировать карту (счет)

Во избежание этого лучше зарегистрироваться как самозанятый.

Гость

Как это сделать? В плане мой налог подключен допустим к этому банку, что ещё нужно?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Вам надо определить вид деятельности и зарегистрироваться в налоговой службе.

Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

оплачивать ежемесячно налоги