Въезд в выез в ЛНР и из ЛНР?

(2 ответа)

Здравствуйте. Смогу ли я сейчас выехать на территорию ЛНР и пройти КПП, если у меня есть запрет на выезд из РФ? И смогу ли я потом беспрепятственно вернуться назад?

Клюева Елизавета Александровна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

В соответствии с ФКЗ от 04.10.2022 № 6-ФКЗ ЛНР является субъектом РФ. Поэтому не должно возникнуть проблем. Но как по факту можно выяснить только на месте.

Рябова Ирина Александровна
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Только если будет командировочное удостоверение.
Ирина

Большое спасибо за ответ. Я просто думала, что ЛНР является территорией РФ и передвижение по ней не вызовет затруднений.

Ирина

Большое спасибо за ответ. Я просто думала, что ЛНР это территория РФ и я смогу беспрепятственно проехать туда.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве