Добрый день.Меня зовут Ирана.Помогите пожалуйста с моей проблемой.Я получала детские пособия с 8 до 17, 2 года подряд,в этом году мне пришел отказ,в данный момент я не работаю,с мужем в разводе.Ребенку на данный момент 12 лет.Ребенок родился в Республике Казахстан,но с 2013 у него в свидетельстве о рождении стоит штамп РФ.Пока паспорт он не получит так и мучиемся со свидетельством Ответьте пожалуйста почему приходят в этом году отказы на Заранее спасибо!
Получите письменный отказ с точной формулировкой причины.
Если причина “не подтверждено гражданство” — получите справку о гражданстве ребёнка в МВД и подайте заявление на пособие заново с этим документом.
Если отказ по другим основаниям — пришлите сюда формулировку, помогу “расшифровать” и подскажу, как действовать.
здравствуйте, запросите основания отказа, это может быть доход, имущество, если вы с этим будите не согласны, вы вправе обратиться в суд.