Будет ли запрет на въезд?

Здравствуйте, я гражданин Таджикистана и сейчас у меня патент, два месяца прошло но я не подал уведомление о месте работы, ( потому что никуда не устроился) но сейчас я поступаю в колледж, и мне придется пересечь границу дла миграционной карты, так вот пустят ли меня на границе? не наложат ли запрет на въезд?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если вы не подали уведомление о месте работы в течение двух месяцев, это может считаться нарушением миграционного законодательства Российской Федерации. Однако, если вы поступаете в колледж и планируете оформить обучение официально, вам нужно будет предоставить соответствующие документы, подтверждающие ваше зачисление, чтобы изменить ваш миграционный статус.
Что касается пересечения границы, если у вас нет других нарушений миграционного законодательства, то запрет на въезд может не быть наложен. Однако, чтобы избежать возможных проблем, перед пересечением границы рекомендуется обратиться в миграционную службу (например, МВД России) для уточнения вашего статуса и возможных последствий.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Ибрагим
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Ибрагим, добрый день. В описанной вами ситуации существует риск, что в отношении вас может быть установлен запрет на въезд в РФ. Для минимизации наложения в вашем отношении мары административно-правового характера, необходимо урегулировать текущее правовое положение. Более подробно готов проконсультировать по данному вопросу на платной основе.

Ибрагим
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Ибрагим

сколько стоит консультация?

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

3500 рублей

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Патент вам аннулируют за неподачу уведомления.

Что касается учебы - да, надо будет совершить въезд-выезд из РФ, и обратно заехать с миграционной картой в которой цель пребывания будет указана "Учеба".

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
Ибрагим
Выражаю благодарность за вашу помощь, Владимир Александрович!