Здравствуйте, я гражданин Таджикистана и сейчас у меня патент, два месяца прошло но я не подал уведомление о месте работы, ( потому что никуда не устроился) но сейчас я поступаю в колледж, и мне придется пересечь границу дла миграционной карты, так вот пустят ли меня на границе? не наложат ли запрет на въезд?
Если вы не подали уведомление о месте работы в течение двух месяцев, это может считаться нарушением миграционного законодательства Российской Федерации. Однако, если вы поступаете в колледж и планируете оформить обучение официально, вам нужно будет предоставить соответствующие документы, подтверждающие ваше зачисление, чтобы изменить ваш миграционный статус.
Что касается пересечения границы, если у вас нет других нарушений миграционного законодательства, то запрет на въезд может не быть наложен. Однако, чтобы избежать возможных проблем, перед пересечением границы рекомендуется обратиться в миграционную службу (например, МВД России) для уточнения вашего статуса и возможных последствий.
Ибрагим, добрый день. В описанной вами ситуации существует риск, что в отношении вас может быть установлен запрет на въезд в РФ. Для минимизации наложения в вашем отношении мары административно-правового характера, необходимо урегулировать текущее правовое положение. Более подробно готов проконсультировать по данному вопросу на платной основе.
сколько стоит консультация?
3500 рублей
Здравствуйте. Патент вам аннулируют за неподачу уведомления.
Что касается учебы - да, надо будет совершить въезд-выезд из РФ, и обратно заехать с миграционной картой в которой цель пребывания будет указана "Учеба".