Бывший парень угрожает подать в суд за то что он сам скидывал деньги и угрожает статьёй ст1102гб рф
Вот что сегодня пришло
Доброе утро. Если нет никаких документов или переписки, подтверждающих что Вы должны вернуть данные деньги то ссылайтесь на пп. 4 ст. 1109 ГК - не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
То есть по сути Ваш бывший парень передавал денежные средства в дар [если нигде не зафиксирована обязанность их вернуть].
Руся, здравствуйте.
Выберите специалиста и сообщите свою проблему более подробно, так как все зависит от характера взаимоотношений. Ситуация ситуации рознь, так как в одном случае можно говорить о невозможности взыскания вышеупомянутых денежных средств, с другой стороны, опять же в зависимости от характера взаимоотношений, данные денежные средства могут быть взысканы.
С Уважением,
О.Г. Мосоян
данная статья говорит о неосновательном обогащении, у него есть такая возможность, но не факт, что суд удовлетворит его требования. Если перевод был однократный то может взыскать, если неоднократно, то шансы уменьшаются. Зависит от вашей позиции в суде и обстоятельств дела
Добрый день!
Не переживайте, если добровольно переводил и нет признаков займа, то ничего он не докажет.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.