ТК РФ?

Супруга инженера Беляева обратилась к директору АО, где он работал, и просила оказать воздействие на ее мужа, который пропивает почти всю заработную плату. Директор распорядился заработную плату Беляева выдавать ежемесячно не ему, а его жене.
Узнав об этом, Беляев обратился в комиссию по трудовым спорам с требованием отменить это распоряжение, так как в организации работает он, а не его супруга.
Может ли быть ограничена трудовая правоспособность работника при изложенных обстоятельствах?
Как решить данный спор по существу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.Директор нарушил закон, ограничив права работника на получение зарплаты лично. Действие действительно неправомерно, и комиссия по трудовым спорам должна восстановить нарушенное право работника и отменить распоряжение директора.
Обращение в трудовую инспекцию

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Студенческие задачки решаются только на платной основе.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).