Мне позвонили из МТС и запросили код для продления сим карты, я сглупила и сообщила, после чего поступил звонок с госуслуг о том,ч то у меня активно скачали документы,подтверждаю ли я эти действия, после они меня подключили к сотруднику Росмониторинга и с ним мы перешли на общение в телеграмм, где он сразу кинул правила о кондифициальности и полной секретности. С ним мы провернули действия переводов с моих карт в один банк, с которого он просил перевести деньги по номерам, якобы фальшивым, чтобы отменять разные операции по оформлению кредитов. Страничка у него официальная, с галочкой, о том что он работает в данных органах. Сказал что скоро мои карты в банках перевыпустят и вместе с деньгами,которые уже переведены. Якобы третьи лица уже делали переводы или хотели брать кредит.
Вам надо как можно быстрее писать заявление в полицию по факту мошенничества, уведомлять банки, проверить ЛК на госуслугах (на доступы и электронную подпись).
Здравствуйте, однозначно мошенники, срочно в полицию. Подробная консультация в в’отсап
Обратитесь в полицию по мошенничества группой лиц по предварительному сговору.