Определение места жительства детей после развода?

Добрый день. У меня такой вопрос.
Я хочу подать на развод с мужем. Он пока не знает. Слышала, что нужно Оформить документы на определение места жительства детей. Живем мы вместе в общем доме. Каким образом это сделать и как правильно? Дети 7 и 12 лет. Развод
по причине приступов агрессии мужа.

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Можете определять, если это вам необходимо. Я бы для начала развод и алименты, а потом решала бы определению места жительства. Но, если он хочет детей себе забрать, то лучше подать первой иск. У старшего ребенка суд будет спрашивать с кем он хочет жить.

С уважением, Оксана Владимировна
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте ваше право подать иск о расторжении брака, взыскание алиментов и определения места жительства детей с вами и порядка общения с детьми отца. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап

Катков Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Добрый день, подайте исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства детей. В данном случае в районный суд.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Подаете совместно с исковым заявлением о разводе требование об определении места жительства детей.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Не нужно ничего определять. В заявлении на развод указываете, что дети проживают с вами и всё.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.