Программа переселения?

Здравствуйте! Дом находится в программе по расселению с 2017 года. Было написано заявление в прокуратуру, но изменений нет. В н/п стройки нового дома не будет, предложения на компенсацию есть, но в н/п нет квартир все дома постройки 80г. Состояние оставляет желать лучшего. Какие действия посоветуете?

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно ознакомится с программой по переселению граждан в вашем муниципальном образовании. Там должна быть исчерпывающая информация. Если в действительности действия администрации нее соответсвуют данной программе, то необходимо обращаться в суд.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Если потребуется — помогу с перечнем нужных документов или консультацией по вашей ситуации!Если что пишите в Вацап...Сам я из Твери сопровождаю в судах и делаю документы.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов на платной основе, не стесняйтесь обращаться через телефон или Whatsapp в моем профиле, с Уважением Евгений
Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если жилье в собственности, через суд можно требовать компенсацию на покупку жилья, если в соц найме - предоставление аналогичной жилплощади

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, можете обратиться в суд с заявлением об обязанности Администрации предоставить соответствующее для проживание жилье.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.