Продление визы?

У нас принимают документы на РВП по квоте. И через три дня после приема документов заканчивается срок визы.
Прием документов меняет мой статус и даёт право остаться в РФ для ожидания ответа по РВП ?

Гость

Нет, сам факт подачи документов на РВП не продлевает автоматически визу и не даёт права находиться в РФ после окончания визы. Чтобы остаться законно, нужно либо оформить продление визы, либо получить документ, подтверждающий законность пребывания (например, подтверждение приема документов с ходатайством в МВД). Иначе будет нарушение миграционного режима. Пожалуйста, оставьте отзыв.

С
Благодарю за вашу помощь, Юлия Анатольевна, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Приём документов на РВП даёт право на продление миграционного учёта, до рассмотрения вашего заявления на РВП по существу. Выезжать никуда не надо.

При выдаче РВП, вам в паспорт иностранца будет также вклеена новая виза временно проживающего лица - сроком на 3 года.

Вы в каком регионе подаёте?

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.
С
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да дает, пока не будет принято решение по РВП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
С
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Слепухин Сергей Николаевич
Отвечает юрист

К сожалению, не мой профиль

С
Сергей Николаевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!