Здравствуйте,ситуация такая
Есть мать(лишенная прав)
Квартира которая есть у неё достанется ли мне(дочери)если она возможно переписала её на другого человека(родственника)
Ребенок, переданный на попечение, сохраняет право на наследование за родителем, лишенным родительских прав. Поэтому в случае смерти матери, лишенной родительских прав, дочь будет относиться в числу наследников первой очереди.
В случае, если на момент смерти матери, указанная квартира ей принадлежать не будет, то в состав наследственной массы она не войдет. Однако сделку, на основании которой произошло отчуждение квартиры, Вы вправе оспорить.
Здравствуйте. Собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Если она её продала, подарила другим лицам, соответственно, проданное имущество в наследство не входит. Оспорить сделку можно, но шансы минимальны, а процесс по оспариванию любых сделок стоит дорого, поскольку относится к сложной категории дел и по силам только опытным специалистам
Если квартира при жизни была отчуждена другому лицу (дарение, купля-продажа), то она не входит в наследственную массу. Будут вопросы пиши на вотсап