Уведомление родственников о гибели?

(2 ответа)
Гость

Ситуация следущая, с семьей(кровные родственники) не общаюсь и не планировал бы контактировать с ними в дальнейшем ни при каких обстоятельствах. Однако, очень интересуют пара моментов: 1)так как в данный момент проходит мобилизация, а я отслужил в своё время срочную службу и вероятность того что попаду сейчас туда снова крайне высока. Правительство заверило что в случае гибели семье будут выплачены страховые. Так вот собственно вопрос, можно ли эти средства завещать или перенаправить другому человеку(частью семьи не является, родственником не приходится) 2)можно ли в принципе на законных основаниях не позволить родственникам узнать о гибели(запретить извещать на основании последней воли или что то в этом духе)

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. По вашим вопросам, исходя из описания - решаемо. Предоставлю индивидуальную консультацию по тел 89087389208.
Репина Анна Васильевна
Репина Анна Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, вы можете оформить у нотариуса завещание с условием о том, что вы оставляете определенному человеку все движимое, недвижимое имущество, денежные средства на ваших счетах и т.д., имеющиеся на момент смерти. Иным имуществом (которого у вас нет) вы распоряжаться не можете. Завещать не полученные денежные средства невозможно. Запретить информировать родственников о гибели тоже невозможно. Получение выплат после смерти военнослужащих направлено на поддержку их семей, поэтому такие выплаты как раз и получают родственники.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве