Как вернуть деньги от приставов?

Могу ли я вернуть деньги списанные с зарплаты, когда уже 20 мая был суд о начале процедуры банкротства, а 13 июня снова удержали с работы и были переведены деньги приставам

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Да, они обязаны их вернуть. Вам нужно как можно быстрее подать им заявление на возврат удержанных денег по мотиву введения в отношении вас процедуры банкротства, чтобы приставы не успели удержанные деньги распределить.

Если приставы распределили деньги, то нужно обращаться за возвратом напрямую к кредиторам, которым деньги были перечислены.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.

Отвечает юрист

Добрый день. До решения суда могут списывать.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.