Имеют ли право выписать человека без его согласия?

Имеют ли право выписать из квартиры через суд для приватизирования квартиры без согласиям, если человек является родственником и совершенно летним ребёнком собственника
, но не проживает по адресу прописки?

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Здесь Вы не понятно о чем пишите, так квартира приватизирована или нет. Могут прекратить регистрацию если не проживает и не оплачивает коммунальные услуги.

Гость

квартира не приватизирована

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Да как я и писал в судебном порядке могут выписать, при неоплате коммуналки и непроживании.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы совершеннолетний, то вы уже не ребенок, да, через суд вас могут выписать, вы вправе обжаловать данное решение.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

почему, если коммунальные услуги оплачиваю, и я являюсь близким родственником собственника сын(дочь), то есть являюсь наследником квартиры

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

обжалуйте решение суда

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, могут. Вы покинули жилое помещение, значит добровольно отказались от права на него.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Он имеет право на приватизацию, по этому будет весьма затруднительно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.