Почему назначили исполнительский сбор?

Здравствуйте. 2.05.2025 мне на госпочту пришло постановление об аресте денежных средств на карте. 3.05.2025 я погасила долг. Однако, мне был назначен исполнительский сбор в размере 1000 рублей. Судя по информации, предоставленной на Госуслугах, исполнительский сбор назначается лишь в случае неуплаты долга в течение 5 дней. Пытаюсь достучаться до пристава, отправляю ей документы, пишу о том, что 5 дней с момента ареста до уплаты основного долга не прошло - бессмысленно. Арест по основному долгу уже снят, зато теперь появился новый - исполнительский сбор, 1000 рублей. Кто ошибается, я или пристав, и что можно сделать в данном случае?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отправьте жалобу с приложенными документами к ней об оплате, если ситуация не измениться вы вправе обратиться в прокуратуру и в суд

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Кораблева Юлия Вячеславовна
Отвечает юрист
5 дней на добровольную уплату долга, но если наложен арест, то они уже прошли ещё до ареста