Написала через нотариус о недостоверных данных о что бы исключили из директора ооо организации, налоговая приняла заявление и начали исключать , но потом кто-то им написал возражения что бы не исключали , учредитель умер 2023 г, я не являюсь директором и нет никах документов , хочу что бы исключили меня из директоров что делать и кто может писать возражения, если нет учредителя , считай компания бесхозная с 2023 г.
Здравствуйте!
Я понимаю, что ситуация с исключением вас из числа директоров ООО может быть неприятной. Я готов помочь вам разобраться в этом вопросе.
В вашем случае, несмотря на возражения, возможно исключение из ЕГРЮЛ по решению налоговой службы в связи с прекращением существования организации в определённых обстоятельствах, например, при отсутствии учредителя и невозможности установления правопреемства. Однако для этого потребуется тщательный анализ всех обстоятельств дела.
Предлагаю вам следующее:
1. Консультация. Я могу провести детальный анализ вашего случая, изучить все документы и определить дальнейшие шаги.
2. Подготовка документов. Я помогу вам правильно оформить все необходимые документы для подачи в налоговую службу.
3. Представление интересов. Я могу представлять ваши интересы в налоговых органах и других инстанциях.
Обращайтесь ко мне за помощью, и вместе мы найдём решение вашей проблемы.
С уважением Ваш юрист, Андрей Григорьевич!
Вы уже подали заявление через нотариуса, но возникли возражения. Обратитесь в налоговую инспекцию, чтобы уточнить, кто подал возражения и на каком основании. Запросите копию возражений, если это возможно.
Проверьте статус компании: Если учредитель умер в 2023 году и больше никто не управляет компанией, возможно, компания находится в процессе ликвидации или признания недействующей. Уточните текущий статус ООО через ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц).
Подайте заявление в суд: если налоговая отказывает в исключении вас из директоров из-за возражений, вы можете обратиться в суд с иском о признании вас исключённым из органов управления ООО. Суд может рассмотреть вашу ситуацию и принять решение в вашу пользу.
Если учредитель умер и наследники не вступили в наследство, организация фактически брошена. Но любой заинтересованный (в том числе кредитор, бывший контрагент, налоговая) может подать возражение против исключения. Чтобы исключить себя из ЕГРЮЛ как директора, подавайте в суд заявление по ст. 22.1 ФЗ №129-ФЗ о признании записи недостоверной. Если суд установит, что вы фактически не управляли и не имеете документов, вас исключат. Без суда убрать себя в этой ситуации невозможно. Оцените ответ, пожалуйста.
Здравствуйте, вы являетесь директором в соответствии с егрюл? Пришлите мне инн на в’отсап