Здравствуйте. Хотела закрыть счёт в банке( счёт увидела в приложении Налоги). Пришла в банк. Они мне сказали,что счёт не закроют,так как у меня долг по кредиту 44000 р. Но пени и штрафы по нему 260000 р. Этот долг с 2004 года. Но банк за всё это время меня не тревожил никак. Что мне сейчас делать? В этом банке кредит не брала. Банк сказал что брала в другом банке( они выкупили банк ). Но я не помню этого и договора у меня нет. И счёт закрывать не хотят и в суд не идут.
Здравствуйте. В суд с долгом они не обращались?
Обращайтесь письменно с с требованием о расторжении договора об открытии, использовании счета. При поступлении письменного отказа - иск в суд.
Можно поддолкнуть к подаче в суд.
Здравствуйте! Заявление направьте им, получите ответ с отказом и обжалуйте сами отказ в судебном порядке.