Здравствуйте, столкнулся с мошенечеством, они скинули фишинговую ссылку и выгрузили мои данные из гос услуг, потом я пытался позвонить в поддержку которая сразу была выведена после информации что данные выгружены, я не дозвонился, потом они позвонили с другого номера и назвали себя как поддержкой гос услугой( что то такое) и мне сказали что хотите я вас свяжу с росфинмониторингом, и потом росфинмониторинг мне позвонил и сказал чтоб я назвал номер договора который мне ранее говорили, и потом мне написал следователь мы созвонились по видео связи он показал удостоверение, и сейчас росфинмониторинг просит перевести деньги на сберегательный счет по номеру телефона который они мне скинули, это все развод или нет?
просто я не знаю верить или нет, вроде по видео связи следователь показал удостоверение но может быть это видео муляж, точно незнаю
Чистый развод. Росфинмониторинг не звонит никогда и никому. Он просто направляет документы или блокирует счета/карты. С Госуслуг никто никогда не звонит, тем более для каких-то ссылок и выгрузок. Следователь по видео не звонит тем более никогда. Чистый развод. Вам нужно сменить пароль на Госуслугах. И если есть возможность сменить пароли для всех своих банковских карт. От того, что получили доступ к личной информации - не смертельно. А вот если доступ в кабинет уже у них под контролем, то может и кредит прилететь. Росфинмониторинг просит... Вот же лоховозы. Извините, за такой сленг.
Будет нужна помощь, пишите. Мои данные есть в личке. Помогу справиться с этими мошенниками.
Это однозначно мошенничество. Настоящие государственные службы никогда не будут просить вас переводить деньги на какие-либо счета, особенно по номеру телефона. Также они не будут связываться с вами через видео-связь или просить вас назвать какие-либо номера договоров по телефону. Следователи и другие официальные лица не работают таким образом. Вам следует немедленно прекратить общение с этими людьми и сообщить о случившемся в полицию. Также рекомендуется сменить все пароли и внимательно следить за безопасностью своих данных.
Это точно мошенники.