Дал денег в долг по расписке на сумму 200.000₽ на срок 5 месяцев, 5 месяцев прошло а денег нет. Написал ему он попросил подождать пару месяцев, эти пару месяцев прошли, денег все равно нету. У него нету никой собственности ни машины ни дома ничего нету. А деньги я перевел его отцу чек имеется. Если я буду взыскивать долг через суд смогу ли я взыскать долг с его отца так как он является вторым ответчиком?
Здравствуйте.Если перевод денег был отцу, но это в расписке не оговорено, нужно будет взыскивать с отца, но формулировка взыскания будет звучать исходя из ситуации.Для корректной консультации необходимо точно знать, что указано в расписке.Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.
Здравствуйте.Вы можете подать в суд на человека, которому вы дали деньги. Но шансы забрать деньги с его отца зависят от конкретных обстоятельств. Если отец не был поручителем или не имеет отношения к долгу, то получить деньги с него вряд ли получится. Вам нужно написать исковое заявление, чтобы взыскать долг с вашего должника.
Вам однозначно нужно взыскивать только с отца, привлекая заемщика. Но, однозначно можно ответить после изучения всех документов и оценки имеющихся, доказательств. Помните, что от правильно составленного иска в основном зависит ожидаемое вами решение суда.
Здравствуйте! Вы можете взыскать деньги с отца, подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения.
Взыскивать будете с того, кто расписку писал.