Может ли прописанный человек расчитывать на долю при продаже квартиры, если квартира уже продана (оформлена купля-продажа в пользу Х), приэтом прописанный человек инвалид 2 группы?
Добрый день Альфия, если ранее не каких прав на данную квартиру у зарегистрированного(прописанного) не было, то и при продаже он не может претендовать на долю.
Альфия, если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Здравствуйте. За действия третьего лица (прописанного) никто гарнтий не даст будет ли он претендовать или нет и на каких основаниях. Все оценивается индивидуально исходя из фактических обстоятельств.
Если нужна подробная консультация, обращайтесь
Зависит от всей истории приобретения данной квартиры. Возможность Правопритязаний данного человека можно юридически оценить при изучении всех документов.
Понадобится работа по делу, звоните
Ну если только инвалид и находился на иждивении продавца.
Здравствуйте. Не будет претендовать
Спасибо, простите, это точно?
Это не будет припятствием?
Не будет. Можете не сомневаться. Одно может быть препятствием, если при нем эта квартира приватизировалась и он оказался в пользу кого-то из участников приватизации