Квартира сироте?

Добрый вечер! Подскажите, какие варианты событий могут быть такой ситуации, мне 26 лет, я сирота, но на очередь получения квартиры не вставала, по причине, что у меня есть доля в квартире с матерью, которая лишена род.прав,.но в этой квартире я никогда не проживала
Интересует вопрос, могу ли я еще претендовать на получение квартиры от государства каковы шансы на положительный результат, если, к примеру, откажусь от этой доли? Или как в такой ситуации поступить?

Виль Виктор Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете не отказываться от этой доли. Проживание в квартире с родителем невозможно. Вас должны были включить в списки нуждающихся, как сироту. Работаю в судах Томска, имею опыт в аналогичных делах, могу оказать практическую помощь. Напишите в Вацап.