Бракоразводный процесс?

Добрый день! Мне предстоит развод с супругой. У нас есть ребенок.
Первая квартира совместная куплена до заключения брака. Потом я продал свою квартиру и закрыл ипотеку, долю не получил.
Потом уже в браке купили еще одну квартиру оба созаемщики, есть доля мат капитала.
Брачного договора нет.
На что я могу рассчитывать после развода?

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Спасибо за обращение. В вашей ситуации важно учесть несколько аспектов. Развод с разделом имущества — это довольно сложный процесс, который требует внимательного изучения всех обстоятельств.

На основании вашего описания, вы можете рассчитывать на справедливый раздел имущества, приобретённого в браке, в соответствии с Семейным кодексом РФ. Однако для точного ответа на ваш вопрос необходимо учесть ряд факторов, таких как наличие общих долгов, участие каждого из супругов в приобретении и содержании имущества, а также интересы несовершеннолетнего ребёнка.

Я могу помочь вам разобраться в вашей ситуации, защитить ваши права и интересы в суде. Вместе мы сможем разработать стратегию, которая позволит вам добиться справедливого раздела имущества.

Пожалуйста, свяжитесь со мной для более детального обсуждения вашей ситуации. Я буду рад ответить на все ваши вопросы и предоставить необходимую юридическую помощь.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Квартира, которая была куплена до вашего брака, считается вашей собственностью и не будет делиться при разводе.

Чтобы начать процедуру развода и раздела имущества, вам нужно подготовить два документа:

1. Заявление о разводе.

2. Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Пишите в WhatsApp для консультации и составления документов
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! В первой квартире можно получить долю. И во второй тоже. Брачный договор нужно делать. Это возможно на любой стадии!!! развода. Вплоть до вынесения судебного решения. Я 15 лет занимаюсь такими делами. Могу предложить вам свою помощь в данном вопросе. Можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

В изложенной ситуации возможно распределение кредитных обязательств между супругами. Так как квартира является предметом ипотеки в пользу банка. Поэтому при подаче иска о разделе общего имущества супругов в состав требований включается и долговое обязательство семьи.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Первая квартира принадлежала тому на кого была зарегистрирована.

Не понятно, на кого была зарегистрирована 2-я квартира и были ли вы браке.

Единственное что можно сказать, при таком описании, это что будете иметь долю в квартире, куда вложен мат. капитал.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! К сожалению, недостаточно информации для ответа. Необходимо больше значимых деталей. Из имеющихся сведений можно сделать предположительный вывод о том, что ситуация пи разводе может развиться по диаметрально противоположным сценариям.
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, выделять долю большую, так как вы вложили свои личные денежные средства. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. Очень неясно изложено описание вопроса. Для прогноза по разделу имущества необходимо исходить из конкретных обстоятельств по делу и с учетом его особенностей.

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.