Добрый день! Мне предстоит развод с супругой. У нас есть ребенок.
Первая квартира совместная куплена до заключения брака. Потом я продал свою квартиру и закрыл ипотеку, долю не получил.
Потом уже в браке купили еще одну квартиру оба созаемщики, есть доля мат капитала.
Брачного договора нет.
На что я могу рассчитывать после развода?
Здравствуйте!
Спасибо за обращение. В вашей ситуации важно учесть несколько аспектов. Развод с разделом имущества — это довольно сложный процесс, который требует внимательного изучения всех обстоятельств.
На основании вашего описания, вы можете рассчитывать на справедливый раздел имущества, приобретённого в браке, в соответствии с Семейным кодексом РФ. Однако для точного ответа на ваш вопрос необходимо учесть ряд факторов, таких как наличие общих долгов, участие каждого из супругов в приобретении и содержании имущества, а также интересы несовершеннолетнего ребёнка.
Я могу помочь вам разобраться в вашей ситуации, защитить ваши права и интересы в суде. Вместе мы сможем разработать стратегию, которая позволит вам добиться справедливого раздела имущества.
Пожалуйста, свяжитесь со мной для более детального обсуждения вашей ситуации. Я буду рад ответить на все ваши вопросы и предоставить необходимую юридическую помощь.
Здравствуйте!
Квартира, которая была куплена до вашего брака, считается вашей собственностью и не будет делиться при разводе.
Чтобы начать процедуру развода и раздела имущества, вам нужно подготовить два документа:
1. Заявление о разводе.
2. Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Добрый день! В первой квартире можно получить долю. И во второй тоже. Брачный договор нужно делать. Это возможно на любой стадии!!! развода. Вплоть до вынесения судебного решения. Я 15 лет занимаюсь такими делами. Могу предложить вам свою помощь в данном вопросе. Можете связаться со мной.
В изложенной ситуации возможно распределение кредитных обязательств между супругами. Так как квартира является предметом ипотеки в пользу банка. Поэтому при подаче иска о разделе общего имущества супругов в состав требований включается и долговое обязательство семьи.
Первая квартира принадлежала тому на кого была зарегистрирована.
Не понятно, на кого была зарегистрирована 2-я квартира и были ли вы браке.
Единственное что можно сказать, при таком описании, это что будете иметь долю в квартире, куда вложен мат. капитал.
Здравствуйте необходимо подавать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества, выделять долю большую, так как вы вложили свои личные денежные средства. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Добрый день. Очень неясно изложено описание вопроса. Для прогноза по разделу имущества необходимо исходить из конкретных обстоятельств по делу и с учетом его особенностей.