Здравствуйте.у меня муж на сво. 24ф.25г.Контракт.попал в штурмовики. Хотя есть проблемы с ногой.комисию он не проходил.за него прошла девушка. Которая его сопровождала.в марте подвернул эту ногу во время учений. А там шурупы и штиф в кости стоит. Отвезли в больницу. Выписали отсрочку на месяц. И отправили в часть. Так как небыло материала. Поставили в наряды. Охранять склады. В конце марта свои пьяные командиры избили всех солдат. Мужу сломали 3 ребра и пробили легкое. В итоге попал на 2 мес в больньцу.2 недели назад вернулся в часть.теперь у него хобл 3 степени. Астма.с ногой так и ничего не сделали. Не дают написать рапорт на ввк. Тем самым нарушают право.началась рвота. Кровь из носа часто. И никакого лечения. Опять стоит в нарядах.хотя сказали что отвезут к травмотологу.но передумали.помогите пожалуста помочь мужу.
Необходимо собрать все медицинские документы, которые имеются на руках, для обжалования. Можем инициировать данный процесс через личный прием в Главной военной прокуратуре (Москва).
Необходимо подготовить мотивированную жалобу в надзорные органы. Подготовлю и окажу сопровождение
Самый эффективный способ - предъявление административного иска в суд.