Документы на пенсию по потере кормильца подали 19.01.23.нам одобрили выплаты за целый год с 19.01.22 года.когда ждать первые выплаты?и какая сумма должна быть за 12 месяцев?спасибо
Здравствуйте.
Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца определяется в зависимости от стажа и заработка умершего кормильца до 2002 года, страховых взносов, начисленных работодателем после 2002 года, индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов), которые начислялись за каждый год трудовой деятельности умершего кормильца с 2015 года.
Кроме того, к страховой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается фиксированная выплата.
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по потере кормильца в Кировской области с 1 января 2023 года составляет 3610, 37 руб. на каждого нетрудоспособного члена семьи. В прошлом году размер социальной пенсии по потере кормильца составляла - 6 924, 81 руб. - для детей, потерявших одного родителя