Ст 134.1. УК РФ?

Здравствуйте,год назад переспал с 14 летней,спустя год написал явку с повинной,на тот момент мне было 18, сейчас мне 19 ей 15,после явки с повинной помогал в расследовании,в обвинении написали что ей причинён моральный вред,хотя она говорит что претензий не имеет ну это нигде не указано,грозит ли лешения свободы в таком случае?

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат
Вчера в 07:45

Добрый день, уважаемый Александр. Статьи 134.1 в УК РФ не существует. Есть статья 134 ч. 1 УК РФ, вот что она гласит: Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Есть Примечания к этой статье:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Так что, уважаемый Александр, варианты развития событий есть, посоветовал бы Вам обратиться к квалифицированному адвокату, чтобы выйти из ситуации с наименьшими негативными последствиями. С уважением, адвокат, старший советник юстиции Матыцин А.Д.