Здравствуйте. Директор учреждения оформлял надбавки к зарплате в виде стимулирующих и премий, которые потом сотрудники переводили ему на карту. На директора завели уголовное дело по статье мошенничество, сотрудники сейчас в статусе потерпевших. Руководитель просит их написать расписку о том, что якобы он вернул им деньги. Что грозит сотрудникам в этом случае? Суда ещё не было
Директор вправе Вам компенсировать ущерб причиненный преступлением. В данном случае из Вашего вопроса не ясно, о чем он просит Вас написать расписку, либо задними числами, и в данном случае это незаконно, более того Вас в последующем могут обвинить в фальсификации документа, а если же он просит написать расписку о возмещении Вам ущерба реальными числами, я бы рекомендовал сообщить об этом следователю и поинтересоваться способом получения возмещения, чтобы не возникло недоразумений и последующих проблем. Обратитесь за консультацией к адвокату, чтобы обезопасить себя от возможных проблем, в ходе консультации у адвоката будет возможность подробно выяснить у Вас все обстоятельства.
Руководителя с подписки о не выезде, закроют в камеру, если он оказывает давление на потерпевших. Так что поступайте так, как подскажет вам ваше внутреннее чувство.
Здравствуйте, сотрудники просто бесплатно окажут услугу по прекращению уголовного дела по примирению сторон или смягчит свое наказание в суде.
Пускай возвращает деньни, тогда и получит расписку и на суде подтвердите, что деньги получили.