Участковый зовет по ватсапу?

Ситуация следующая, участковый с другого района, приглашает меня к себе в участок
поговорить, не говоря причины и тд, пишет мне в ватсапе, не было не писем ничего, могу ли я игнорировать сообщения и не приходить, он не знает ни моего ни называет причину, но то что это участковый я точно знаю

Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Добрый день! Участковые обязаны официально уведомлять вас о необходимости явки в отдел полиции либо лично врученным приглашением, либо заказным письмом, телеграммой или иным официальным способом уведомления. Пусть направляет повестку

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вы не обязаны реагировать на подобные "вызовы".

Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.