Взломали в телеграмме скинули фото и грозят разослать по всему городу если не возьму микрозайм на 10000. Что делать в такой ситуации?
Не вступайте в переговоры с шантажистами. Не отправляйте деньги и не выполняйте их требования. Выполнение их условий может только усугубить ситуацию.
Обратитесь в полицию. Напишите заявление о факте шантажа. Предоставьте всю информацию, включая переписку и фото, которые вам прислали.
Сообщите в поддержку Telegram. В приложении Telegram есть возможность пожаловаться на пользователя. Заблокируйте аккаунт шантажиста и отправьте жалобу с объяснением ситуации.
Предупредите близких. Расскажите о ситуации друзьям или родственникам, чтобы они знали, что происходит, и могли поддержать вас.
Не бойтесь огласки. Шантажисты часто рассчитывают на страх жертвы перед общественным мнением. Помните, что большинство людей понимают, что вы стали жертвой преступления, и не осудят вас.
Заблокировать и не общаться. Мошенники не остановятся. Скорее всего в таком случае, смысла в полицию обращаться нет, будет отказ.
Ничего не делать, можно, конечно в полицию, передовать деньги наличными, тогда курьера задержат и деньги целы будут.
Здравствуйте, вам нужно обратиться с заявлением в полицию. Более подробная консультация в в’отсап
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в полицию.