Обвинение в домогательствах.?

Мне 20, моей девушке 17 лет. Ее родители угрожают заявлением в полицию. Девушка была не против половых контактов, это могут подтвердить абсолютно все, но есть риск что на нее надавят и заставят сказать что все было не обоюдно. Как обезопасить себя? какие меры лучше всего предпринять?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Немедленно прекратите все контакты (включая встречи, переписки) с девушкой до ее совершеннолетия. Это главная мера безопасности.
Соберите доказательства согласия: сохраните ВСЕ переписки (сообщения, соцсети), где она явно и добровольно выражает согласие на отношения и контакты. Скриншоты с датами. Если есть свидетели (друзья), готовые подтвердить ее добровольность, зафиксируйте это (письменные пояснения, контакты).
Не контактируйте с ней и ее родителями. Любое общение может быть использовано против вас.
Если в полицию подадут заявление:
Молчите. не давайте никаких пояснений без адвоката.
Требуйте присутствия адвоката с первой минуты любого общения с полицией.
Передайте адвокату собранные доказательства согласия.
Важно: В РФ по ст. 134 УК РФ уголовная ответственность за добровольные отношения с лицом 16-17 лет наступает ТОЛЬКО при разнице в возрасте от 4 лет и более. Ваша разница (20-17=3) формально не подпадает под уголовную статью, но родители могут попытаться квалифицировать действия как насильственные (ст. 131 УК РФ). Без адвоката - не обойтись. При необходимости - обращайтесь.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Если ей 17 лет, то ничего Вам не грозит. Это в том случае когда отношения были основаны на обоюдном согласии и не было элементов насилия и принуждения.