Здравствуйте, приобрел авто с прекращением рег.действий остановили гибдд забрали номера и стс ,могу ли я доехать до мрео без номеров и стс ,имея дкп и птс или мне будет предусмотрел штраф за езду без номеров? или вообще это будет как повторное нарушение считай штраф с изъятием номеров сотрудниками гибдд?
По какой причине на приобретенный автомобиль прекратили регистрационные действия?
А если автомобиль уже стоит на учете в ГИБДД, но номера на нем не закреплены, ездить в таком случае запрещено. Основание – часть 2 статьи 12.2 КоАП РФ. Санкция предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей либо лишение прав на срок от одного до трех месяцев.Можно, если повезет, но лучше на эвакуаторе.