Приложение с внутренней валютой?

Я делаю приложение, в котором люди могут получать вознаграждение за выполнения различных заданий внутри игры. В приложении действует своя валюта за которую всë покупается, еë и получают, а за ней можно купить скидку у партнёров. Чтобы начать пользоваться приложением нужно покупать эту валюту если еë не хватает. Процент с покупок приходит мне, но я не могу зарегестрировать это как бизнес по причине того, что я хочу работать на российскую аудиторию, но я в другой стране, это не единственный фактор. Вариант с регистрацией ИП, самозанятости или юрлица мне не подходит, поэтому я ищу способ правильно интерпретировать способ покупки валюты для государства. Мне пока приходили идеи связать как-то с этим криптовалюту или делать это через пожертвования, но я не знаю как это правильно оформить. Может есть и другие варианты. Желательно получить ответ до 18.06.2025

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Спасибо за ваш запрос. Понимаю, что вы ищете альтернативные способы оформления покупки внутренней валюты для вашего приложения.

Я готов помочь вам в этом вопросе и предложить несколько вариантов, которые могут быть актуальны для работы с российской аудиторией. Давайте обсудим возможные решения. Например, можно рассмотреть использование электронных платёжных систем, которые популярны в России, или изучить возможность интеграции с платформами, поддерживающими пожертвования.

Также стоит учесть законодательство и налоговые аспекты, чтобы обеспечить легальность и прозрачность операций. Я могу предоставить информацию и рекомендации по этим вопросам.

Буду рад ответить на все ваши вопросы и помочь в разработке наиболее подходящего решения. Пожалуйста, свяжитесь со мной для дальнейшего обсуждения.

Если необходима юридическая поддержка, обращайтесь, защитим Ваши интересы. Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляется на платной основе.
Гость

Вы не ответили на этот вопрос. Как я могу с вами связаться, говорить по телефону я не смогу.

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Связаться со мной можете в Telegram и WhatsApp, в профиле они указаны.

Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист
здравствуйте! С точки зрения русского налогового законодательства, не имеет значения, гражданам какой страны Вы оказываете услуги. Главное - на территории какого государства Вы осуществляете свою деятельность. Поэтому в данном случае необходимо разбираться с законодательством той страны, где Вы работаете. Судя по тому, что Вы написали, Вы находитесь на территории государства, с которым имеются проблемы по взаимодействию с гражданами РФ. Необходимо конкретизировать в какой Вы стране. И желательно обратиться к местным юристам, которые занимаются подобными проблемами.