Как быть с бывшим руководителем?

Здравствуйте , как быть с директором школы в которой я работала но уволилась ( следом устроилась в другую) , она постоянно меня задевает , ругается с сотрудниками своей школы если они со мной общаются , пытается найти за что уволить моего мужа который работает в ее школк сторожем , обсуждает моего ребёнка ( 1,5 лет) . Распространяет обо мне дурную славу , я ей писала просила не делать так но не помогает . 🤷 Она собрала коллектив сторожей и обьявила что будет писать на меня заявление . Когда я работала у нее в школе она систематически всех обижала и могла обрашаться нецензурной бранью . Но что происходит у них в школе просто ужас , учителя "гуляют" с охранниками и дети это видят и обсуждают , учителя позволяют кричать матом , ругаться и оскорблять переходя на личности ( из за чего я и ушла ) ...

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если у вас есть свидетельства, которые указывают на то, что директор принижает ваши достоинства как человека и профессионала, вы можете обратиться в министерство образования, в полицию и в прокуратуру с жалобой на данного руководителя.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Танабергенов Александр Сансизбаевич
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае только писать заявления в полицию. Если имели место оскорбления в переписке - это административное правонарушение. Если кого - то ругала матом в общении и были свидетели - это тоже статья.

Если общение со мной было приятным и полезным для вас, прошу оценить мою работу и оставить объективный отзыв.