Могу ли я подать частную жалобу если предоставил недостаточно обоснований?
Был пропущен срок на отмену судебного приказа. Его выслали на старю фамилию и на адрес где я не проживаю 2008г. Узнал о приказе, когда бабки списали с карты.
Подал заявление о восстановлении пропущенного срока.
В заявление указал что не был уведомлен о вынесении. Приложил выписку со счета когда списали, указал что это и есть дата когда я узнал.
Суд вынес определение
Возвратить без рассмотрения.
Как я понял моя ошибка что я не обосновал причину неполучения т.к. нужно было уточнить что я по этому адресу не проживаю и приложить скан штампа прописки. Когда я выписался или с датой когда прописался на другой адрес.
Вам предлагает судья
- дополнить иск
- или подать частную жалобу.
Можете иск дополнить доказательствами невозможности получения: прописка, карточка учёта паспортного стола и т.д. Хотите дополняйте иск и переподавайте, хотите частную жалобу пишите, что не согласны с определением. Рационально что, то и выбирайте.
ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора
ГПК РФ Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии
Добрый день. Недостаточно данных для анализа. Вправе подать возражение на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, в ходатайстве указать уважительную причину по которой не смогли вовремя обратиться и тд... Грамотно составленные процессуальные документы могут повысить шанс на благоприятный исход. Звоните. Обсудим.
Здравствуйте. Вам надо не жалобу подать, а еще раз возражение с ходатайством о восстановлении пропущенных сроков. Сроки восстановить сложно, но возможно. Только когда/если откажут в восстановлении сроков - тогда уже подавать жалобу.
Здравствуйте. Вам не нужно подавать частную жалобу, необходимо исправить недостатки и подать повторно, можете скинуть описательную часть определения?
Дней прошло гораздо больше. Приказ вынесен в феврале 2025 года, срок пропущен не на 9 дней, а на несколько месяцев. Могу подготовить возражение на платной основе.
Вы проживаете по адресу регистрации?
Вы правы, нужно обосновать и направить в суд вместе с заявлением об отмене судебного приказа