Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли риски передачи именно серии и номера паспорта (не индетификационный номер) другому лицу, если да, то какие?
Здравствуйте! Постороннему лицу можно передавать свои персональные данные только после заполнения специальной формы добровольного согласия на передачу персональных данных. Такую форму должно предоставить другое лицо. Принимающая персональные данные сторона обязана соблюдать нормы соответствующего законодательства. В противном случае может наступить административная ответственность в виде административного штрафа в значительном размере.
Здравствуйте. Непонятно, что вы имеете под идентификационным номером, так как серия и номер паспорта и есть его уникальный идентификационный номер. Но риски зависят от того, кому и с какой целью вы передаёте данные паспорта.
Здравствуйте. Передача серии и номера паспорта другому лицу может привести к мошенничеству и правовым последствиям
Это ваши персональные данные. Которые могут привести к оформлению кредитов. Оформление займов итд