Подали заявление о расторжении брака в орган ЗАГС, нас разведут только через месяц, не раньше? Если через месяц один из супругов не явится, то что? Брак тоже будет считаться не расторгнутым? Или только в том случае, если не явятся оба?
Здравствуйте! Обычно в ЗАГСе развод оформляется через месяц после подачи заявления, если оба супруга явились и не возражают. Если один из супругов не явится — развод возможен только по решению суда, а в органах ЗАГС брак считается расторгнутым только при наличии взаимного согласия и отсутствия возражений обоих сторон
Если через месяц один из супругов не может лично явится, что делать?
Здравствуйте. Если не явится только один, то супруг, который пришел, сможет обратиться в суд для расторжения брака.