Рассмотрения дела в суде по невыплате зарплаты и всех остальных доплат работодателем?

В течение двух лет,я обращался в прокуратуру и Генеральную прокуратуру г.Москва об установлении справедливости в которую попал.Был принят на работу водителем и по первому разговору с бухгалтером предприятия,которая вела все дела и документацию.В течении трёх лет, оказалось,что меня не оформил на законных основаниях.Узнав об этом,я обращался много раз чтобы оформили меня и платили взносы в мой пенсионный фонд и т.д.Потом начали игнорировать мои просьбы,в итоге с директором этого предприятия произошел конфликт на этой почве из-за которого он просто на просто меня уволил.Я ждал и мне директор предприятия предложил опять работать,но на других условиях,я отказался.В итоге не выплатив деньги расчетные и компенсации за не использованные отпуска,написал жалобу в прокуратуру.С большим натягом и если бы не обратился в Генеральную прокуратуру,дело сдвинулось с мертвой точки.Вот уже два года судов и нервотрёпки.Первый суд принял определение об моём фактической трудовой деятельности в этом предприятии.Ни слова о том как меня уволили,а только увольнение по собственному желанию с записью в трудовой книжке.Теперь подал в суд о выплате заработной платы и всех компенсаций,а также морального ущерба в размере 100000рублей.Прошло четыре заседания,ни кто из ответчика не является в суд,как и в предыдущих заседаниях.Судья мне сказал что будет последний день суда и будет принимать заочное решение суда.
Вопрос такого плана:
Можно ли на последнем заседании предъявить квитанции и чеки об обращении в больницу?А также чек об обращении к юристу?Всё эти документы затерялись,но я их нашёл и хочу чтобы работодатель оплатил расходы в связи с этим увольнением

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

добрый день, Владимир!
на последнем заседании суда вы можете предъявить квитанции и чеки об обращении в больницу, а также чек об обращении к юристу, если они связаны с вашим делом и подтверждают ваши расходы в результате увольнения.

При этом в случае если вы не могли представить их ранее по уважительным причинам (например, документы были утеряны), обязательно объясните это суду.
Вы должны обосновать, каким образом эти расходы связаны с вашим увольнением. Например, медицинские расходы — если ваше здоровье пострадало из-за стресса или других последствий увольнения, а юридические расходы — если вы обращались к юристу для защиты своих прав.

Вам нужно подать в суд уточнение иска с указанием затрат на юриста и на лечение и предъявить вместе с уточнением данные чеки.

при этом уточнение иска до подачи в суд должно быть отправлено всем участникам дела, и чеки о такой отправке также должны быть предъявлены в суд, который рассматривает Ваше дело о взыскании зарплаты

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Владимир
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, на последнем заседании суда вы можете предъявить квитанции и чеки об обращении в больницу, а также чек об обращении к юристу, если они связаны с вашим делом и подтверждают ваши расходы в результате увольнения. Однако важно учитывать несколько моментов:
Своевременность предоставления доказательств: Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ, доказательства должны быть представлены в разумные сроки. Если вы не могли представить их ранее по уважительным причинам (например, документы были утеряны), обязательно объясните это суду.
На заседании вы можете подать ходатайство о приобщении этих документов к делу. Судья примет решение, учитывать их или нет.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Уточните в суде свои исковые требования в этой части и предоставьте чеки. Получить удовлетворение - это реально.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Владимир
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно, а в трудовую инспекцию вы обращались? Более подробная консультация в в’отсап

С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.