В какие сроки зачисляются алименты с депозитного счета приставов получателю?

Что делать, была у приставов 29 мая насчёт алиментов, подала реквизиты для зачисления алиментов. Сказали ждите выплаты. Сколько дней ждать зачисления денежных средств с депозитного счета приставов на мой счёт? На сегодняшний день 9 июня досих пор на счёт зачисления небыло.

Гость

Срок перечисления с депозитного счёта приставов на счёт получателя по закону составляет до 5 рабочих дней с момента поступления средств. Если прошло больше — подайте письменное заявление старшему судебному приставу с требованием срочно произвести выплату и дать разъяснение о задержке. Также можно подать жалобу через сайт ФССП или Госуслуги. Оставьте, пожалуйста, отзыв за консультацию.

Если вам помог мой ответ - буду рад вашему отзыву!
Подкорытов Максим Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обычно зачисление средств с депозитного счета приставов на ваш счет занимает от 1 до 5 рабочих дней после поступления денег. Если прошло более 10 дней, рекомендуется обратиться в отделение приставов для уточнения статуса выплаты и возможных задержек. Также можно подать письменное заявление о проверке исполнения обязательств.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Срок зачисления денежных средств с депозитного счета приставов на ваш счет может варьироваться. Обычно это занимает от 3 до 10 рабочих дней после обработки всех документов и выполнения необходимых процедур. Однако возможны задержки, связанные с техническими или организационными причинами.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Необходимо уточнить когда поступили денежные средства на депозит, и были ли они вообще взысканы, запросите справку о движении денежных средств по депозитному счету. И увидите было взыскание или нет.если было то в течении 5 дней

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Усова Виктория Александровна
Отвечает юрист

Приставы обязаны произвести выплату взыскателю (получателю алиментов) в течение пяти рабочих дней с момента поступления денежных средств на депозитный счет подразделения службы судебных приставов.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста, оставьте отзыв в моем профиле. Свяжитесь со мной в WhatsApp, и я помогу вам решить юридическую проблему по приемлемым ценам.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 5 дней вы можете ожидать зачисления на ваш счет в течение этого срока

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Татьяна

Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: