Выкуп участка промназначения?

Нудна помощь в выкупе участка промназначения, арендованного у администрации. Строения в собственности.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 08:02

Выкуп участка промназначения у администрации: Подготовьте документы на строения: Соберите все правоустанавливающие документы (выписки ЕГРН, техпаспорта) на ваши здания, расположенные на участке. Изучите договор аренды: Внимательно прочитайте ваш договор аренды с администрацией, особенно разделы о сроке и преимущественном праве выкупа. Опирайтесь на законы: Выкуп возможен без торгов согласно Земельному кодексу РФ и ФЗ № 178 "О приватизации", так как на участке есть ваша собственность. Подайте заявление в администрацию: Напишите официальное заявление в администрацию (или соответствующий департамент) о предоставлении участка в собственность без торгов. Укажите данные участка, зданий и приложите копии документов на строения. Дождитесь оценки и решения: Администрация рассмотрит заявление, проведет оценку рыночной стоимости участка и примет решение о продаже. Заключите договор и зарегистрируйте право: Подпишите договор купли-продажи, оплатите участок и затем зарегистрируйте право собственности на землю в Росреестре. Проверьте обременения, градостроительные регламенты...

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Субботина Галина Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:37

Здравствуйте!

Я и моя команда занимаемся сопровождением выкупа земельных участков промышленного назначения, арендованных у администрации. Мы работаем с этим направлением на постоянной основе, имеем успешный опыт и выигранные дела в судах.

Наличие строений в собственности — это серьёзное преимущество при выкупе участка. Мы знаем, как грамотно подготовить документы, провести переговоры с муниципалитетом и, при необходимости, отстоять интересы клиента в суде.

Меня зовут Галина Николаевна Субботина. Я — член Ассоциации юристов России, имею более 10 лет опыта в юридической практике, за плечами — 120+ успешно решённых дел в сфере недвижимости и земельного права и 250+ млн рублей, сэкономленных клиентам.

Свяжитесь со мной для подробной консультации — разберем вашу ситуацию и выработаем эффективную стратегию выкупа.

С уважением, член ассоциации юристов России, Субботина Галина Николаевна
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 08:01

Так обратитесь к специалисту в Москве. Принципиальной проблемы, чтобы купить землю под своим зданием не существует.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.