Добрый вечер, уважаемые юристы!
Пожалуйста, подскажите касаемо подачи Искового заявления. Направил Исковое заявление Ответчику 05.06.2025 (в Исковом заявлении ошибся с суммой Госпошлины, поставил выше чем она оказалась на самом деле, дата иска стоит 05.06.2025). Второй экземпляр в суд планирую подать 09.06.2025.
ВОПРОС 1: в Исковом заявлении для суда ставить дату, которая стоит в экземпляре адресованному Ответчику или указывать фактическую дату подачи?
ВОПРОС 2: Госпошлина должна быть как в экземпляре направленном Ответчику или правильную сумму, которую и оплачу
Здравствуйте!
Ваше дело вызывает некоторые вопросы, которые требуют уточнения. Для того чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем, рекомендую вам обратиться за консультацией к профессиональному юристу.
В вашем случае важно правильно оформить все документы, чтобы суд принял их к рассмотрению. Вот вопросы, которые могут вызвать сложности:
1. Какую дату ставить в исковом заявлении для суда — ту, которая указана на экземпляре, отправленном ответчику, или фактическую дату подачи?
2. Как быть с суммой госпошлины — оставить ту, что указана в экземпляре для ответчика, или исправить на правильную?
Пожалуйста, свяжитесь со мной для получения более детальной консультации и помощи в оформлении документов. Я помогу разобраться в вашей ситуации и ответить на все вопросы.
Добрый вечер!
Ошибки не существенные.
Подавайте в суд как есть. Если в суде вопрос возникнет, то поясните что сначала сделали отправили, потом заметили ошибку.
Главное основания и требования не меняйте, а опечатка - ничего страшного
В иске должна быть правильно указана госпошлина, а дата та которая была направлена ответчику
В исковом заявлении указывайте реальные дату и размер госпошлины.