Ушла от мужа с ребенком 6 месяцев, заблокировала его звонки, так как оскорбления и угрозы, на сообщения отвечаю только по поводу ребенка если спрашивает сам, тут он 3 дня не спрашивал и говорит мне что я не скидывала отчет по ребенку, и что не имею права не отвечать на его звонки, типо будет на суде он мне это предъявлять, что якобы постановления никакого нет еще. Прав ли он?
Вы можете сами обратиться в суд об определении порядка общения отца с ребенком. Суд установит порядок общения и не будет нервотрепки. В данном случае прослеживается не интерес к ребенку, а в желании вас задеть. Вы не обязаны вести отчет перед отцом ребенка. Если он подаст в суд, то так же будет установлен график общения. Но предполагаю что цели идти в суд у вашего мужа нет, иначе давно бы уже подал иск.. Он просто мотает вам нервы Вы вообще можете не общаться и не отвечать на звонки. Если его что то не устраивает, пусть идет в суд. Фактически его действия направлены на понуждении вас на общение с ним. Такого права у него нет, так как не предусмотрено законом.
Здравствуйте. Если вы оставили ребенка с собой и не имеете судебного решения о порядке общения с отцом, то вы имеете право ограничивать общение, особенно в случае оскорблений и угроз. Но все же необходимо соблюдать некоторые условия